Площадь участка прямоугольной формы 4 800 м2 , его ширина равна 80 м. Какой длины должна быть

лента для обозначения границ этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.

1) S = a*b, где a,b -- стороны прямоугольника

4800 : 80 = 60 м -- длина участка

2) P = (a+b)*2

P = (60+80)*2 = 140*2 = 280 м -- длина ленты

Ответ: длина ленты должна быть равна 280 м для обозначения

границ этого участка.

Отвечает Лисин Александр.

ДАНО

S = a*b = 4800 м²

b = 80 м - ширина

НАЙТИ: P=? - периметр

РЕШЕНИЕ

a = P/b = 4800 : 80 = 60 м - длина

Р = 2*(a + b) = 2*(60+80) = 280 м - периметр - ОТВЕТ