Найдите площадь квадрата вершины которого имеют координаты (2;5)(-2;9)(-6;5)(-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
Сторона квадрата равна 

 \sqrt{(2-(-2))^2+(5-9)^2}=  \sqrt{4^2+4^2}= \sqrt{32} =

  S=(4 \sqrt{2})^2

S=32 квадратных единиц.
Ответ: 32  квадратных единиц площадь квадрата.