Масса 1 книги равна 500 г Сколько таких книг можно сделать 60 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.

500 г  - 1 книга

60 кг - ? книг

1) 60 кг = 60 000г

60 000 г :  500 г= 120 (книг)  

Ответ:100 тетрадей можно изготовить из 5 кг макулатуры.

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Вместе 60 кг весят 120 книг.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

1 кн. --- 500 г

? кн. --- 60 кг

Перевод:

60 кг = 1000 * 60 = 60000 г

Решение:

Узнаем разницу массы:

1) 60000 : 500 = 120 ( раз ) - разница массы.

Узнаем сколько книг весят 60 кг вместе:

2) 1 * 120 = 120 ( кн. ) - весят вместе 60 кг.

УДАЧИ!