Вычислить наименьшее значение функции y=x^2-6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.
Возьмем производную чтобы найти экстремумы 
y'=2x-6=0
2x=6
x=3
-------------- 3+++++++++
---------------|----------------
точка х=3 минимум
тогда у=3^2-6*3-1=9-18-1=-10 - наименьшее значение функции