Радиус первой окружности относится к радиусу второй как 3:4. Чему равна длина первой окружности

если длина второй-37,68см? формула 2Пr 16.12.2012

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.
37,68/2/3,14=6 это радиус второй окружности
6/4*3=4,5 это радиус первой окружности
4,5*2*3,14=28,26 длина первой окружности