В саду 42 яблони, груши, в 3 раза меньше, чем яблонь, а слив на 16 больше, чем груш. сколько всего

фруктовых деревьев в этом саду? записи решение задачи с красками пояснениями .

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
 1) 42:3=14(д.)-груш.2) 14+16=30(д.)-слив.3) 42+14+30=86(д.)-всего.Ответ: в этом саду 86 деревьев
Отвечает Глазков Андрей.
1.42:3=14(шт.). 2.14+26=40( шт.). 3.42+14+40=96(шт.). ответ: всего 96 штук.