Срочно, химия! 11!!!​



Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.

Ответ:13,6%

Объяснение:

Масса итогового раствора=240+10=250 г

Масса сахарозы в первоначальном растворе=240•0.1(так как 10%)=24 г

Масса итоговой сахарозы=24г+10=34 г

Массовая доля сахарозы=34/250=0.136=13,6%