Найдите величины смежных углов, еслиНайдите величины смежных углов, если один из них:1) на 110

градусов меньше другого2) в 3 раза больше другого3) составляет  другого угла4) составляет 44% от другого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
Сумма смежных углов равна 180 тогда: 1) пусть один из них х тогда другой х+110 , значит 180=х+х+110. 180=2х+110. 2х=70. x=35