Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км.Скорость голубя 50 км/ч.Успеет ли

он доставить это донесение:а)за 2 часа? б)за 3 часа? 

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

50 х 2 = 100 (км)  голубь пролетит за 2 часа и не успеет долететь

 

50 х 3 = 150 (км) голубь пролетит за 3 часа, и  успеет прилететь

 

Отвечает Косташ Валентин.

S=v*t

1)50*2=100км-пролетит за 2 часа(следовательно не успеет)

2)50*3=150км-пролетит за 3 часа(успеет)