машина ехала 3 часа со скоростью 62,6 км/ч и 2 часа 65 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на

всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

V(средняя) = S(общее) / t(общее)

V(средняя) = (S1 + S2)/(t1 + t2) = (V1t1 + V2t2)/(t1 + t2) = (362,6 + 265)/(3 + 2) = (187,8 + 130)/5 = 317,8/5 = 63,56 км/ч

ОТВЕТ: V(средняя) = 63,56 км/ч

Отвечает Ыскак Абду.

Дано: t1-3ч

V1-62,6 км/ч

t2-2ч

V2-65 км/ч

Найти: Vср.-?

Решение: V=s:t

Vср=весь s: всё t

s=Vt

s1=3ч×62,6 км/ч=187,8 км

s2=2ч×65 км/ч=130 км

Vср.=(187.8км+130км):5ч=317.8км:5ч=63,56 км/ч

Ответ: Vср-63,56 км/ч