(725*x-92):36=78 * знак умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.
(725×x-92)÷36=78. 725х-92=78×36. 725х-92=2808. 725х=2808+92. 725х=2900. х=2900÷725. х=4.
Отвечает Самосадкина Арина.
(725*х-92):36=78

725*х-92=78*36
725*х-92=2808
725*х=2808+92

725*х=2900
х=2900:725
х=4
_____________

(725*4-92):36=78
78=78