Сложение целых чисел 1) x+14=8 2)x+46=-94 3)29-x=147


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
1) x+14=8
x=8-14
x=-6
2)x+46=-94
x=-94-46
x=-140
3)29-x=147
x=29-147
x=-118
Отвечает Паламарчук Ира.
(1)
x + 14 = 8 \\ x = 8 - 14 \\ x =  - 6
(2)
x + 46 =  - 94 \\ x =  - 94 - 46 \\ x =  - 140
(3)
29 - x = 147 \\  - x = 147 - 29 \\  - x = 118 \\ x =  - 118