Собственная скорость лодки 5,7 км ч , скорость течения 1,2 км ч . Лодка проплыла 3 ч против течения

и 3 ч по течению реки . Какой путь лодка проплыла За это время

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.

1) 5,7+1,2=6,9км/ч скорость лодки по течению реки
2) 6,9*3=20,7км проплыла лодка по течению реки
3) 5,7-1,2=4,5км/ч скорость лодки против течения реки
4) 4,5*3=13,5км проплыла лодка против течения реки
5) 20,7+13,5=34,2км проплыла лодка

Ответ: 34,2км