бегун пробежал дистанцию за 8 мин со скоростью 586 м\мин. Длина марафонской дистанции в 9 раз

больше. Вычисли длину марафонской дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.
586*8=4688м первая дис-ция
4688*9=42192м марафон
Проверьте на калькуляторе, считал в уме
Отвечает Исупова Руслана.
1) 8*586=4688(м)- дистанция которою пробежал бегун
2)4688*9=42192(м)- длина марафонской дистанции
Ответ:42192 метра длина марафонской дистанции