В копилке 55 монет пятикопеечного и десятикопеечного достоинства. Всего в ней 435 копеек. Сколько

пятикопеечных и десятикопеечных монет в копилке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
Пятикопеечных 23
десятикопеечных 32
23×5+32×10=115+320=435