Помогите решить задачу: Из одного города одновременно выбежали два принца в сапогах скороходах.

Скорость первого - 37,4 км/ч; а второго на 5,6 больше. Вопрос: Сколько км будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

16.8 км

Пошаговое объяснение:

1) 37.4 + 5.6 = 43 (км/ч) - скорость второго принца

2) 43 - 37.4 = 5.6 (км/ч) - скорость удаления

3) 5.6 × 3 = 16.8 (км) - расстояние между принцами через 3 часа