11 12 13 14 15 16 17 18 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9какие из этих чисел можно представить

в виде суммы одназначных слагаемых?какие в виде суммы равных слагаемых?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
11 12 13 14 15 16 17 18
Отвечает Хуснутдинов Аскар.
Суммы двух однозначных слагаемых
11 = 5 + 6
13 = 8 + 5
15 = 7 + 8
17= 8 + 9
 
3 = 2 + 1
5 = 3 + 2
7 = 3 + 4
 9= 5 + 4
 
сумма равных слагаемых
12= 6 + 6
14 = 7 + 7
16= 8 + 8
18 = 9 + 9
 
2 = 1 + 1
4 = 2 + 2
6 = 3 + 3
8 = 4 + 4