За завтраком столовой выпили 80 л сока а за обедом в два раза больше сколько бутылок сока выпили за

завтраком и обедом если в каждой бутылки помещается 2 л сока если

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Екатерина.
1) 80×2=160 (л)-за обедом
2) 160+80=240 (л)-всего литров
3) 240:2=120 (бутылок)
Ответ:120 бутылок выпили.