сумма трех чисел ,каждое из которых в 2 раза больше другого.Равна 301.Чему равна разность большего

и меньшего чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.
Я думаю,225,75 (301:2:2=75,25,301-75,25=225,75)Не знаю,правильно или нет
Отвечает Семёнов Антон.
Первое число - x, второе число - 2x, третье число - 4x, сумма - 301
x+2x+4x=301
7x=301
x=301:7
x=43 - первое число
43*2=86 - второе число
43*4=172 - третье число
172-43=129
Ответ: 129.