Пожалуйста помогите!!! Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значения выражения:

1)8,5+5/6-6,25 2)7,6-4 2/3+2 1/15 3)2,25+11 1/15-7 1/6 4)6,8-2 1/3+1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.
8 5/10+5/6-6 25/100=8 1/2+5/6-6 1/4=17/2+5/6-25/4=102/12+10/12-75/12=37/12
7 6/10-4 2/3+2 1/15=76/10-15/3+31/15=228/30-150/30+62/30=140/30=4 2/3
2 25/100+11 1/15-7 1/6=2 1/4+11 1/15-7 1/6=9/4+166/15-43/6=135/60+664/60-430/60=6 3/20
6 8/10-2 1/3+1 2/10=68/10-7/3-12/10=204/30-70/30+36/30=170/30=5 2/3