ширина истока реки2.5 м река в среднем течении в 30 раз шире. устье на 960 м шире чем река в

среднем течении. на сколько устье шире истока?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
2,5*30= 75 м ширина реки в среднем течении
960+75=1035 м устье
1035-2,5=1032,5 м
или в 414 раз
ответ на 1032,5 м устье шире истока