НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА У КОТОРОГО ДИАМЕТР РАВЕН 12 СМ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА У КОТОРОГО ДИАМЕТР В 2

РАЗА МЕНЬШЕ ДИАМЕТРА ПЕРВОГО КРУГА

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.
S = πR² = πD²/4 = π · 12²/4 = 144π/4 ≈ 36 · 3,14 = 113,04 (см²)

диаметр, в 2 раза меньший - это 6 см
S = πR² = πD²/4 = π · 6²/4 = 36π/4 ≈ 9 · 3,14 = 28,26 (см²)