С двух станций, расстояние между которыми 142км, одновременно в противоположных направлениях

отправились два поезда.Через 5ч они сделали остановку.Оказалось что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км.Найди скорость другого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

75 км/ч.

Пошаговое объяснение:

842-(142+325)=375(км) прошёл 2 поезд

375:5=75(км/ч) скорость 2 поезда