Выполни деление с остатком. Сделай проверку. 82:9 49:5 6:53 85:15 98:13 6:80 15:85 15:90 6:90

Замени выражение третьего столбика дробями. запиши полученные дроби а порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

82:9=9(ост 1)

9*9+1=81+1=82

49:5=9(ост 4)

5*9+4=45+4=49

6:53=6/53

53*6/53=6

85:15=5(ост 10)

15*5+10=75+10=85

98:13=7(ост 7)

13*7+7=91+7=98

6:80=3/40=0,075

80*0,075=6

15:85=3/17=0,176

85*0,176=15

15:90=5/30=0,167

0,167*90=15

6:90=1/15=0,067

90 *0,067=6

Отвечает Григорян Арман.

1) 82 : 9=9(ост.1)

ПРОВЕРКА: 9*9+2=81+1=82

2) 49:5=9(ост.4)

ПРОВЕРКА: 5*9+4=45+4=49

3)6:53=дробь вверху 6, внизу под чертой 53.

ПРОВЕРКА: 53 * НА ЭТУ ДРОБЬ ЧТО У ТЕБЯ В ОТВЕТЕ ПОЛУЧИЛАСЬ.У ТЕБЯ получится 6. сама проверяла.

4) 85:15=5(ост.10)

ПРОВЕРКА:15*5+10=75+10=85

5)98:13=7(ост.7)

ПРОВЕРКА: 13*7+7=91+7=98

6) 6:80=0,075

ПРОВЕРКА: 80*0,075=6

7)15:85=0,18

ПРОВЕРКА: 85*0,18=15,3-если округлить до целых то будет 15

8)15:90=0,17

ПРОВЕРКА: 0,17*90=15,3 если округлить,то получится 15.

9)6:90=дробью 1 вверху, под чертой 15

ПРОВЕРКА: 90 * на эту дробь,=6