Помогите пожалуйста решить пример подробно!!!!! 2:3/5+3/5:2+1 1/2:6+6:1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
1 2:3/5=2*(5/3)=10/3
2 3/5:2=3/5*1/2=3/10
3 1 1/2:6=3/2*1/6=1/4
4 6:1 1/2=6*2/3=4
5 10/3+3/10=(100+9)/30=109/30
6 1/4+109/30=(15+218)/60=233/60=3 53/60
7 3 53/60+4=7 53/60