1. В зоологическом саду 42 животных. 1/6 часть всех животных хищники ,остальные -травоядные

.Сколько травоядных животных в зоологическом саду? 2. За четыре дня Конек -Грбунок проскакал 280 верст .Сколько верст прошел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
1)Всего - 42 жив.
Хищники- 1/6 часть всех жив.
Травоядных-? жив.
1)42/6=7(жив) хищников
2)42-7=35(жив) травоядные
Ответ: В зоологическом саду 35 травоядных животных.

2) Непонятно условие...Конёк-Горбунок один персонаж, в условии пишется что он скакал один,а в вопросе спрашивается про каждого из них?Там кто-то ещё скакал что-ли? Уточните условие задачи,или правильно сформулируйте вопрос.