Расстояние между пристанями 196 км.от них одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная

лодка,которые встретились через 4 часа.Найди скорость мотор.лодки,если скорость катера 27 км/час. ответьте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1) 27 * 4 = 108
2) 196 - 108 = 88
3) 88 : 4 = 44
Отвечает Степанец Дима.
27*4=108 км прошел за 4 часа катер                                                                       196-108=88 км прошла за 4 часа лодка                                                             88:4=22 км/час скорость лодки                                                                            Ответ: скорость моторной лодки 22 км/час