-3 3/4-(-8 2/9-(-4,5):9/14)*2 1/4 помогите пожалуйста решить по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

1) - 4,5 : 9/14 = - 45/10 * 14/9 = - 5/5 * 7/1 = - 35/5 = - 7  2) - 8 2/9 - (- 7) = - 8 2/9 + 7 = - 1 2/9  3) - 1 2/9 * 2 1/4 = - 11/9 * 9/4 = - 11/4   4) - 3 3/4 - (- 11/4) = - 15/4 + 11/4 = - 4/4 = - 1  Ответ: - 1