дан прямоугольный параллелепипед его длина равна 8 см, ширина 4 см ,высота 10 см Найти : а)площадь

поверхности параллелепипеда.б)сумму всех длин ребер параллелепипеда. в)объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

а)

Sпов=2*8*4+2*8*10+2*4*10=64+160+80=304 см^2

б)

Lреб=4*8+4*4+4*10=32+16+40=88 см

в)

Vпар=8*4*10=320 см куб