сократить дроби 1 вариант а) 10/15 б) 12/18 в) 24/48 2 вариант a) 14/21 б) 6/9 в)88/99 3 вариант а)

28/35 б/ 13/78 в) 75/100 4 вариант a) 35/42 б) 13/78 в) 39/91 2×3/4×5

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
1. а)2/3 б)2/3 в)1/2
2. а)2/3 б)2/3 в)8/9
3. а)4/5 б)1/6 в)3/4
4. а)5/6 б)1/6 в) может быть 90? если 39/90 = 13/30
2х3/4х5=6/20=3/10
Отвечает Андреев Костя.
1 вариант : а) 2/3 ; б) 2/3; в) 1/2
2 вариант: а) 2/3; б) 2/3; в) 8/9
3 вариант: а) 4/5; б) 1/6; в) 3/4
4 вариант: а) 5/6; б) 1/6; в) если 39/90 тогда 13/30 ; 2×3/4×5= 6/20 = 3/10