100-(х+99целых2/5)=3/10 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.
100 - (х + 99 2/5) = 3/10,
100 - х - 99 2/5 = 3/10,
х = 100 - 99 2/5 - 3/10,
х = 99 10/10 - 99 4/10 - 3/10,
х = 3/10