Cos9xcos7x - sin9xsin7x = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
CosA*cosB-sinA*sinB=cos(A+B) 
поэтому: 
cos(9x+7x)=-1/2 
cos16x=-1/2 
16x=2pi/3 или 16x=4pi/3 
x=pi/24 или x=pi/12