Как решить токую задачу Задача: 12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый, а 16 кг крупы

--- в пакеты по 2 кг. Каких пакетов получилось больше и на сколько? напишите ришение

Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.
12:3=4 пакета с сахаром по 3кг в каждом                                                                 16:2=8 пакетов с крупой по 2 кг в каждом                                                                  8-4=4 (на 4 пакета больше с крупой,чем с сахаром0
Отвечает Власенко Ника.
12 : 3 = 4 пакета с сахаром.
    16 : 2 = 8 пакетов с крупой.
      8 - 4 = 4 пакета. на столько пакетов с крупой  больше, сем пакетов с сахаром.