Найти величину 15% которой равны 12см:2,7см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

15% которой равны 12 см; 2,7 см =

12 / 0,15 = 80 ; 2,7 / 0,15 = 18

Отвечает Шилова Александра.

Если 15% равны 12 см, то:

Пошаговое объяснение:

12 см-15%

х см-100%

х=12×100/15(сократили 12 и 15 на 3)(дробью)=400/5(сокращаем)=80 см

Если 15% равны 2,7см, то:

Пошаговое объяснение:

2,7 см-15%

х см-100%

х=2,7×100=270÷15=18 см