16 в минус 2 степени умножить на 27 в минус 4 степени и всё это разделить на 6 в минус 12 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

(16⁻²*27⁻⁴)/6⁻¹²=(2⁴)⁻²*(3³)⁻⁴/3⁻¹²*2⁻¹²=2⁻⁸*3⁻¹²/2⁻¹²*3⁻¹²=2⁽⁻⁸⁺¹²⁾=2⁴=16