периметр прямоугольника 54см. найдите площадь этого прямоугольника, если его длина составляет 5/18,

а ширина 2/9 периметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
54×5÷18=15(см) длина прямоугольника
54×2÷9=12(см) ширина прямоугольника
S=a×b=15×12=180 см в кв
Ответ: S=180 см в кв