У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 18 орехов, то орехов у него станет

в 4 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

Ответ:

30 орехов

Пошаговое объяснение:

Пусть изначально у братьев было х орехов,

тогда справедливо равенство

4(х-18)=х+18

4х-72=х+18

4х-х=72+18

3х=90

х=30

Изначально у братьев было по 30 орехов