Для ремонта квартиры купили 5 банок краски белой и 8 банок голубой по одинаковой цене.За всю

покупку заплатили 952 рубля.Сколько стоит белая краска?Сколько стоит голубая краска?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

1)5+8=13банок-всего.

2)952:13=952/13=73 3/13 руб-стоит 1 банка.

3)5*73 3/13=4760/13=366 2/13руб-стоят 5 банок белой краски.

4)8*73 3/13=7616/13=585 11/13руб-стоят 8 банок голубой краски.