Срочно, люди! Среднее арифметическое трёх чисел — 15. Найди эти числа, если первое число в 2,5

раза больше третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Первое число = 28,125

Второе число = 5,625

Первое число = 11,25

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью уравнения:

1) (2,5х+0,5х+х):3=15

4х=45

х=11,25 - это третье число

2) 2,5*11,25=28,125 - первое число

3) 0,5*11,25=5,625 - второе число