Решите уравнение -9а+8=-10а-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

 -9а+8=-10а-2

а=-10 просто переносишь числа с неизвестным в одну сторону а остальные в другую и складываешь

Отвечает Стрелкова Настя.

-9a+8=-10a-2
-9a+8+10a+2=0
a+8+2=0

a+10=0

a=-10