Найти: 3%от 5км б)28%от 10кг в)35%от 30л


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:а) 5 км = 5000 м

5000:100% = 50

50 это 1%

3% = 50 × 3 = 150 (м);

б) 10 кг = 10000 г

10000:100%= 100

100 это 1%

28% = 100×28=2800 (г)=2,8 (кг)




Пошаговое объяснение: