В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в 2

раза больше, чем во вторник. Сколько километров проехал турист за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
Пн: 15 км
вт: 15-7=8 км
ср: 8*2=16 км
за три дня
15+8+16=39 км
Отвечает Вергун Алеся.
ПРОЕХАЛ ВО ВТОРНИК : 15-7=8 КМ
ПРОЕХАЛ В СРЕДУ: 8*2=16КМ
ВСЕГО: 15+8+16=39 КМ