Решите уравнения 12×x+51=99 100-x×14=58


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
12×x+51=99
12х=99-51
12х=48
х=48:12
х=4.

100-x×14=58
-14х=58-100
-14х=-42
14х=42
х=42:14
х=3.


Отвечает Мехряков Николай.
12+Х+51=99
12+Х=99-51
12+Х=48
Х=48:12
Х=4
12*4+51=99







100-Х*14=58
Х*14=100-58
Х*14=42
Х=42:14
Х=3
100-3*14=58