СКОЛЬКО СТОИТ 1 КГ БАРАНИНЫ И 1 кг говядины,если фермер продал 15 кг баранины и 21 кг говядины за

267 руб,а кг баранины на 1 рубль дешевле килограма говядины?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Цена 1 кг говядины- х руб
цена 1 кг баранины- х-1 руб
21х+15(х-1)=267
21х+15х-15=267
36х=267+15
36х=282
х=282:36
х=7,833 (7 5/6) руб стоит 1 кг говядины
7,833-1=6,833(6 5/6) руб стоит 1 кг баранины
Отвечает Фогельзанг Паша.
Говядина-x+1
Баранина-x
21(x+1)+15x=267
21x+21+15x=267
36x=246
x=6 целых 30/36