Можно ли построить треугольник из отрезков с данными длинами 5 см, 7 см, 2 см — 13 см, 26 см, 15

см — 4 см, 5 см, 12 см — даю 11 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ:

Только из 13,26, 15

Пошаговое объяснение:

По аксиоме. Сумма длин двух сторон треугольника всегда больше длины третьей стороны. Это возможно только во втором случае.


Отвечает Кудрявцева Екатерина.
5см 7см 2см-нельзя потому-что 2+5=7 а должно быть 2+5>7
13 см, 26 см, 15 см, можно 13+15=28 29>26
4 см, 5 см, 12 см, нельзя 4+5=9 а 9<12