Найдите значение выражения 3х+8х-х при х-46


Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.
3х+8х-х=0
3(х-46)+8(х-46)-(х-46)=0
3х-138+8х-368-х+46=0
3х+8х-х=138+368-46
10х=460
х=460/10
х=46
Отвечает Рублик Арина.
3*46+8*46-46=460 вроде так нужно