Решите пожалуйста задачу желательно с поеснениями. В кувшине 2 1/4 л  молока. Это в 1

1/3  раза меньше, чем в бидоне, и на полтора литра больше , чем в бутылке. а) Сколько всего молока? б) Сколько порций молока получится, если его разлить в кружки, вмещающее 3/10 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

а) 9/4+ (9/4*4/3) + (9/4+15/10) = 9/4 + 3 + 75/20 = (45+60+75)/20 = 180/20=9
б)9 / 3/10 = (9*10) / 3 = 30