ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день переплели 2/7 всех книг, во

второй 1/3 всех книг, а в третий день остальные 40книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

2x/7+x/3+40=X

6x/21+7x/21+840/21=x

13x+840=21x

8x=840

x=105