для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 16 руб  за килограмм и 3 кг

печенья. за всю покупку заплатили 91 рубль . сколько стоит килограмм печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
16*4=64(р)-заплатили за конфеты.91-64=27(р)-заплатили за печенья.27/3=9(р)-стоит 1 кг печенья