Купили трех попугаев. Вероятность того,что они заговорят,равны 0,6; 0,7; 0,8 соответственно.Найти

вероятность того,что заговорит только один из попугаев.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Заговорит 3 попугай так как вероятность больше

Отвечает Солодухина Ангелина.

Вероятность, что заговорит только первый попугай:
p1 = 0,6*0,3*0,2 = 0,036
Вероятность, что заговорит только второй попугай:
p2 = 0,4*0,7*0,2 = 0,056
Вероятность, что заговорит только третий попугай:
p3 = 0,4*0,3*0,8 = 0,096
Вероятность, что заговорит только один попугай:
p = p1 + p2 + p3 = 0,036 + 0,056 + 0,096 = 0,188